NMEaniversário#2​@​bandcamp

by NMElança

/
  • Includes high-quality download in MP3, FLAC and more. Paying supporters also get unlimited streaming via the free Bandcamp app.

     name your price

     

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.

about

Esse álbum é um esforço coletivo para dar melhores energias ao inferno astral que se inicia. Em 18 de agosto de 2013, o NME, o Nova Música Eletroacústica, comemorará 2 anos de existência, na luta pela criação e pela manutenção de um espaço democrático para a música experimental no Estado de São Paulo.

Os artistas dessa compilação toparam compor músicas especialmente para esta ocasião, inspirando-se, livremente, no número 2 e limitando-se a obras de até 2 minutos.

Daqui 30 dias, o NME estará mais velho, e isso só será e está sendo possível graças a dedicação e empenho desses artistas, a quem agradeço imensamente.


Tiago de Mello, diretor {:
NME, cultura eletroacústica linda

credits

released July 18, 2013

Compositores:
André Teles
Anne La Berge - annelaberge.com
Bruno Gazoni - soundcloud.com/bruno-gazoni
Cadu Tenório - flavors.me/cadutenorio
Caio Kenji
Eduardo Nespoli - eduardonespoli.wordpress.com
Felipe Merker Castellani - soundcloud.com/fcastellani
Fernando Henna
Gustavo Germano
Henrique Iwao - soundcloud.com/henrique-iwao
Ivan Chiarelli - soundcloud.com/ivan-chiarelli
J.-P. Caron - soundcloud.com/j-p-caron
Knut Aufermann - mobile-radio.net - knut.klingt.org - tonictrain.klingt.org
Lisa Cay Miller
Pedro Garbellini
Roberto Votta
Rodolfo Valente - rodolfovalente.com
Rodrigo Faustini
Sarah Washington - mobile-radio.net - tonictrain.klingt.org
Sérgio Abdalla - soundcloud.com/sergio-abdalla
Tales Bicudo
Thelmo Cristovam - thelmocristovam.net
Tiago de Mello - demellotiago.com
Victor Negri
Viviane Barbosa


NMElança#5
2013

tags

license

all rights reserved

about

NMElança São Paulo, Brazil

contact / help

Contact NMElança

Streaming and
Download help